Aller au contenu principal

2019

2019 Graduates list

DOCTORAT

YAO Haiyun
LUCCI Ida
BICHON Maxime
TIAN Shishun
ROQUET Vincent
ZHANG Yang
WANG Qiong
BAYDOUN Ramez
NGUYEN Viet Phuong
ABDALLAH Ahmad
AMRO Elias
PES Salvatore
LOILLIER Simon
BONNOT Justine
LEPOURRY Clémence
SHEHATA Mohamed
VASQUEZ Elodie
FERREIRA Loïc
SHOKAIR Ahmad

MOUSTAFA KHALIL Ali
GRAINE Noussaiba
CAI Muzhi
NASSER Yehya
HERROU Glenn
GUYEN Tuan Anh
DA SILVA SECO Laura
SI MOHAMMED Hakim
WIDEL Wojciech
DEROUI Hamza
BREVALLE Gaëlle
CLAVERIE Jérôme
KACOU Marc Emmanuel Vivien-Marie Woz
KAMMOUN Ahmed
KELLA BENNANI Hamza
ZHOU Ang
SHI Limiao
HOURET Thomas
KOBEISSI Alaa

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

INGENIEURS
Spécialité Electronique et Informatique IndustrielleSpécialité Systèmes et Réseaux de Communications
BETIN Morgan
BONNICI Julien
BONTEMPS Francois
BOULMIER Clement
BOUVIER Thomas
CARLIER Alexy
CAVAN Quentin
CHATELIER Theo
COGRANNE Ronan
CORITON Loik
DEJARDIN Charles
DEREDEMPT Nicolas
DJOUHRI Kenzi
ENDERLIN Anthony
FERREC Marc
FRIGNAC Timothe
GAUVIN Leo
GIRAUD Vincent
GUIHO Sullyvan
LANGONNE Adrien
LAOUAR Yael
LECUYER Stanislas
LE GURUDEC Clement
LIU Yiqun
NIEL Alexandre
SELLES Maxime
SOURBIER Nicolas
VICARIOT Yann
ZHANG Zhijin
BEAUCLAIR Louise
BECAM Maud
BERTRAND Celine
DE MEHERENC DE SAINT-PIERRE Marie
GEVREY Chloe
LE SCEL Wendy
LIZE Jade
LORANT Fanny
MOUDEN Solenn
PALANDRI Gaelle
TAKIGASAKI Ren
AMRIR Mohamed-Taha
BELLA Elhassan
BERNIER Romain
BOITEAU Mathurin
BROUDIC Matthieu
CHABOT Paulin
DAVID Hugo
DIAGNE Thierno
ENNOUALI Mohamed Amine
FRERE Ulysse
GARCIA Remy
GOTNI Idriss
GREARD Romain
GUERIN Nicolas
GUILLEMOT Stephane
HUBERT Damien
LAVIGNOTTE Louis
LE BRIS Baptiste
LEGRAND Hugo
LE GUEN Mathieu
LE JEUNE Hugo
LE TEXIER Simon
MOULIN Arnaud
MUREAU Alexandre
NAOUSSI TAMBE Romeo
NOURI Youri
OLLIVIER Nathan
OUVRARD Alexis
PALANQUE Matthieu
PERON Phileas
REMY Etienne
RICHARD Mathieu
SALAUN Nicolas
SNAPPE Emilien
TRIHAN Malo
VITRY Theo
WANG Zi Ye
FROUIN Laura
HUBERT Clothilde
LEMOUSSU Louise
LION Gabrielle
MAHIER Julie
MAOUHOUB Oumaya
MOUSNIER Anne
Spécialité InformatiqueSpécialité Génie Mathématique

BARBEDOR Franck
BARRIER Jason
BEAULIEU Simon
BIGOT Quentin
BONNAL Lucas
CADIOU Maxime
CHORIN Jean
CLEMENT Lucas
CORITON Yves
COULIN Theo
COURTET Guillaume
DE JONCKERE Olivier
DETANTE Maxence
FELTON Samuel
GASTE Adrien
GAUDARD Victor
GILLET Raphael
GOUBET Martin
GUERIN Oscar
HAREAU Thomas
HENRY Gabin
LAIGNEAU Clement
LEGOUPIL Corentin
LEJOYEUX Ulrich
LELARGE Bastien
LE POLLES-POTIN Leandre
LEPRINCE Jean-Baptiste
LE SOMMER Nathan
MADEC Jordhan
MENEGALDO Enzo
MOTTAIS Evan
MOUCHERE William
PARIZOT Maxime
PASIC Haris
PESSIN Kirrian
PHAM Ngoc  Minh Quan
PIZON Antoine
PROVOST Arthur
PUISSEGUR Alexis
RABOEUF Timothee
RACHID Mohamed
RICHARDON Tom
SALARD Xavier
SEYE El Hadji Bassirou
SOKENOU Mohamed
SPRETERS Tom
STEPHAN Doran
TESTART Pierre
THE Mathieu
VILLIERS Damien
VINCENT Hugo
YONG KAN CHUNG Marvin
BARGAIN Orianne
CHATRY Amandine
DUBOUE Agathe
GEORGES Manon
HEINTZ Laora
MASSON Lea
OLIVIER Nolwenn
POTTIER Elise
SALLES Coralie
SAULNIER Camille
VIDAL Justine

CORAZZA Mathieu
DOYEN Nicolas
JANNIN Yann
JOSSO Louis
KLETTI Till
LE LAY Francois
LIU Jiawei
MONY Augustin
QUEGUINER Bruno
SUILLAUD Victor
TRAN Ngoc Tien
CHI Lijun
COCHET Camille
EHUI Aman-Yah
FARAUD Pauline
GODBILLOT Noemie
HENRY Astrid
KASSA Mouna
LE BASTARD Leonie
RENAULT Sophie
VESIER Chloe
ZENG Yingshi
Spécialité Science et Génie des MatériauxSpécialité Génie Civile et Urbain

AH THON Xavier
ALLAIS Adrien
BAUDET Julien
BEN AMOR Leo
BOUVIER Valentin
BRIDIER Paul
CAMARD Julien
CHADAIGNE Arthur
CLAVE Nicolas
COUTURIER Florian
DAVID Emile
EDEL Lucas
FOURIS Tom
GAO Shaochen
GERVAIS Mathieu
GORET Erwan
HAVET Maxence
HEINRY Thomas
HOMO Alexandre
JEULAND Kevin
LE LIRZIN Youen
LUCAS Corentin
MARTINOD Antoine
MONVOISIN Natan
MORET John
MOULIN Yann
PEIGNEY Erwan
PINOCHET Nicolas
PIROUELLE Guillaume
RICHARD-DU PERRON Fabien
ROHARD Guillaume
VIDAL Paul
VRIELINCK Gaspard
WU Yue
ARCHE Enora
AUBRY Chloe
BARATOUX Lea
BECK Amarande
GOMBERT Clemence
LANOISELLE Claire
LAUNAY Emmanuelle
LEON Morgane
MAHIEUX Julie
POULIZAC Julie
RANDAL MENEGHETTI Mayara
TAUSSAT Marie-Gabrielle
VINET Fiona

ANDRE Thibault
ASSIMAK Abdoul-Haq
AUDUBON Camille
BARRELLON Leo
BARTHE Julien
BAUBIET Pierre
BENABDERRAZAK Mohammed Ayman
CEBRON Florian
CHABROT Jean
COULBEAUX Charles
DANFAKHA Moussa
DARRICHARD Thomas
DELAURE Hugo
DRIJARD Gauthier
DUVAL Simon
FLOOD-PAGE Guillaume
FORT Jean
GANIC Ozan
GARRIBOTTO Joffrey
GILLES Pierre
GIRET Aubin
GONIER Olivier
GOUGEON Nicolas
GUEYE Youssoupha
GUO Xi
LEBASTARD Maxime
LEFEBVRE Aurelien
LE HER Axel
LIMOUSIN Geoffrey
LORGET Arthur
MAHE Theo
MAHEO Aurelien
MARTINAUD Paul-Louis
MAZLOUM Vincent
MONTET Yonatan
MOREL Pierre
SALAMI Abdelmoughit
SOLANES Alexandre
TRAN Duy Phuong
TRHANINT Jaouad
VALY Paul
VIET Emmanuel
VORKAUFER Adrien
VUAILLE Clement
BAJOL Tamara
BOULAY Eugenie
CADRO Amandine
CHAABT Siham
COLINEAUX Clara
CUBAUD MACHEREY Juliette
EL HASNAOUI Oumaima
FOIRET-ROUSSEAU Lucile
FOLLET Camille
HONNEUR Anne
HOUDAYER Justine
HUBERT Camille
LAHLOU Zayneb
LARCHER Marie
LARTIGUE Chloe
LOLICAR Tiphaine
LOUVART Charlotte
MAINGUENAUD Florence
MICHAUD Marie
MOLINIER Anais
RIDEAUD Marion
ROCHELET Marion
SANTONI Victoria
UZEL Clara
Spécialité Génie Mécanique et AutomatiqueSpécialité Electronique - Conception et Développement de Technologies Innovantes
BERDALOU Alexis
BIGNON Kelig
BOUCHET Leo
BOUCHET Matthieu
CAILLON Adrien
DAVID Thibault
DESLANDES Bastien
FERELLEC Nicolas
FLEURY Guillaume
FONTAINE Mathieu
GAO Zhihao
GETIN Aymeric
GICQUEL Clement
GICQUIAUD Alexandre
GRANNEC Florent
GRAVIER Alex
GUIMARD Benjamin
HERESBACH Hugo
HUBERT Alexandre
JUBIN Theau
LAURENT Simon
LECLERE Benjamin
LEJART Adrien
LEMOLTON Robyn
LE MORLEC Antony
LE PABOUL Matthieu
LEPORCHER Ambroise
LOISEAU Robin
MAZZERI Matteo
MOMPEZAT Gregory
MOYSAN Simon
PROT Quentin
RENOULT Clement
RIAUD Luc
TAFFON Jeremie
TAMBOUCHETTY Thomas
TELES FILHO Eugenio Pacelli
TORTEVOIS Gurvan
VEILLARD Thomas
VIGOR Gabin
VITAL Theo
XU Shuai
YAMONGBE Jude
ALBESA Chloe
LE SCOLAN Lucie
PANAGET Anais
SANCET Betty
BEUVELOT Corentin
DURET Mathis
FAYE Joseph
GOMIS Jean-Paul
KERIVEL Yoan
LAKEHAL AYAT Aniss
LOIR Matthieu
MASSON Adrien
PERRAULT Tristan
ROYANT Victor
SAVATIER Thibault
SELLINI Mathias
SOMMERARD Paul
QUINQUIS Lucie
TRAORE Waranka
TRISTANT Lucie

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Mastère Spécialisé Excellence Opérationnelle
ANDRE-GUERN Florian
CHANDELLIER Mathias
COSTA MAIA Julia
CROSNIER Anais
GAUTIER Clément
GUEGUEN Robin
LE BERRE Linda
LEPORCHER Ambroise
MARINI Clement
QUEMARD Felix
TEXIER Stephane
THIEBAUT Jacques
THOMAS Alexandra
THOMAS Julien

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Master Recherche
Mention ChimieMention Informatique
PEIGNEY Erwan
POULIZAC Julie
FELTON Samuel
MARMORET Axel
VINCENT Hugo
Mention Ingénierie de ConceptionMention Ingénierie des Systèmes Complexes
ABOU-NAOUM Rony
AUDEBRAND Morgane
BOURKHISSI Mohamed
CHAP Huysea
CHEA Leangheng
CHHOENG Oudom
CHHOM Kanhara
CHORN Makara
DIALLO Algassimou
DRISSI Ayoub
EL HASNAOUI Oumaima
FONTAINE Mathieu
GAO Zhihao
GUO Xi
HALMOUD Wiam
HEU Reaksmeyvatana
KALLET Lobna
LEANG Chhainan
LIM Chhoung
NGET Pheara
NGUON Leangsreng
NGUYEN Quang Huy
NGUYEN Xuan Tiep
PHOEUK Menghay
RIGOLE Gregoire
ROBIN Claire
SAAYFAN Jalal Al Dine
TOUMI Linda
XU Shuai
AL-OUAKIL Mehdi
CHATER Ayoub
DIOURI Ikram
GOTNI Idriss
LAMDERHRI Yassir
MGOUNI Hanaa
OUSSAYRAN Mohamad
ROUISSI Rabaa
Mention Mathématiques Appliquées, StatistiqueMention Physique Fondamentale et Applications
CHI Lijun
COCHET Camille
COULOMBEL Neven
GUYON Camille
KASSA Mouna
LIU Jiawei
NGO Nicolas
QUEGUINER Bruno
ZENG Yingshi
CAMARD Julien
LE LIRZIN Youen
Mention Sciences de l'eau 
KHARDI Yassine
OURRAI Sara