Ecole publique d’ingénieurs
Membre fondateur du Groupe INSA
Habilitation maximale de la CTI
Label EUR-ACE

Graduates list

 

DOCTORAT

YAO Haiyun
LUCCI Ida
BICHON Maxime
TIAN Shishun
ROQUET Vincent
ZHANG Yang
WANG Qiong

BAYDOUN Ramez
NGUYEN Viet Phuong
ABDALLAH Ahmad
AMRO Elias
PES Salvatore
LOILLIER Simon
BONNOT Justine

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INGENIEURS
Spécialité Electronique et Informatique IndustrielleSpécialité Systèmes et Réseaux de Communications
BEAUCLAIR Louise
BECAM Maud
BERTRAND Celine
BETIN Morgan
BONNICI Julien
BONTEMPS Francois
BOULMIER Clement
BOUVIER Thomas
CARLIER Alexy
CAVAN Quentin
CHATELIER Theo
COGRANNE Ronan
CORITON Loik
DE MEHERENC DE SAINT-PIERRE Marie
DEJARDIN Charles
DEREDEMPT Nicolas
DJOUHRI Kenzi
ENDERLIN Anthony
FERREC Marc
FRIGNAC Timothe
GAUVIN Leo
GEVREY Chloé
GIRAUD Vincent
GUIHO Sullyvan
LANGONNÉ Adrien
LAOUAR Yael
LE GURUDEC Clement
LE SCEL Wendy
LECUYER Stanislas
LIU Yiqun
LIZE Jade
LORANT Fanny
MOUDEN Solenn
NIEL Alexandre
PALANDRI Gaelle
SELLES Maxime
SOURBIER Nicolas
TAKIGASAKI Ren
VICARIOT Yann
ZHANG Zhijin
AMRIR Mohamed-Taha
BELLA Elhassan
BERNIER Romain
BOITEAU Mathurin
BROUDIC Matthieu
CHABOT Paulin
DAVID Hugo
DIAGNE Thierno
ENNOUALI Mohamed Amine
FRERE Ulysse
FROUIN Laura
GARCIA Remy
GOTNI Idriss
GREARD Romain
GUERIN Nicolas
GUILLEMOT Stephane
HUBERT Clothilde
HUBERT Damien
LAVIGNOTTE Louis
LE BRIS Baptiste
LE GUEN Mathieu
LE JEUNE Hugo
LE TEXIER Simon
LEGRAND Hugo
LEMOUSSU Louise
LION Gabrielle
MAHIER Julie
MAOUHOUB Oumaya
MOULIN Arnaud
MOUSNIER Anne
MUREAU Alexandre
NAOUSSI TAMBE Romeo
NOURI Youri
OLLIVIER Nathan
OUVRARD Alexis
PALANQUE Matthieu
PERON Phileas
REMY Etienne
RICHARD Mathieu
SALAUN Nicolas
SNAPPE Emilien
TRIHAN Malo
VITRY Theo
WANG Zi Ye
Spécialité InformatiqueSpécialité Génie Mathématique
BARBEDOR Franck
BARGAIN Orianne
BARRIER Jason
BEAULIEU Simon
BIGOT Quentin
BONNAL Lucas
CADIOU Maxime
CHATRY Amandine
CHORIN Jean
CLEMENT Lucas
CORITON Yves
COULIN Theo
COURTET Guillaume
DE JONCKERE Olivier
DETANTE Maxence
DUBOUÉ Agathe
FELTON Samuel
GASTÉ Adrien
GAUDARD Victor
GEORGES Manon
GILLET Raphael
GOUBET Martin
GUÉRIN Oscar
HAREAU Thomas
HEINTZ Laora
HENRY Gabin
LAIGNEAU Clement
LE POLLES--POTIN Leandre
LE SOMMER Nathan
LEGOUPIL Corentin
LEJOYEUX Ulrich
LELARGE Bastien
LEPRINCE Jean-Baptiste
MADEC Jordhan
MASSON Lea
MENEGALDO Enzo
MOTTAIS Evan
MOUCHERE William
OLIVIER Nolwenn
PARIZOT Maxime
PASIC Haris
PESSIN Kirrian
PHAM Ngoc  Minh Quan
PIZON Antoine
POTTIER Elise
PROVOST Arthur
PUISSEGUR Alexis
RABOEUF Timothee
RACHID Mohamed
RICHARDON Tom
SALARD Xavier
SALLES Coralie
SAULNIER Camille
SEYE EI Hadji Bassirou
SOKENOU Mohamed
SPRETERS Tom
STEPHAN Doran
TESTART Pierre
THE Mathieu
VIDAL Justine
VILLIERS Damien
VINCENT Hugo
YONG KAN CHUNG Marvin


CHI Lijun
COCHET Camille
CORAZZA Mathieu
DOYEN Nicolas
EHUI Aman-Yah
FARAUD Pauline
GODBILLOT Noemie
HENRY Astrid
JANNIN Yann
JOSSO Louis
KASSA Mouna
KLETTI Till
LE BASTARD Leonie
LE LAY Francois
LIU Jiawei
MONY Augustin
QUEGUINER Bruno
RENAULT Sophie
SUILLAUD Victor
TRAN Ngoc Tien
VESIER Chloe
ZENG Yingshi

Spécialité Science et Génie des MatériauxSpécialité Génie Civile et Urbain
AH THON Xavier
ALLAIS Adrien
ARCHE Enora
AUBRY Chloe
BARATOUX Lea
BAUDET Julien
BECK Amarande
BEN AMOR Leo
BOUVIER Valentin
BRIDIER Paul
CAMARD Julien
CHADAIGNE Arthur
CLAVE Nicolas
COUTURIER Florian
DAVID Emile
EDEL Lucas
FOURIS Tom
GAO Shaochen
GERVAIS Mathieu
GOMBERT Clemence
GORET Erwan
HAVET Maxence
HEINRY Thomas
HOMO Alexandre
JEULAND Kevin
LANOISELLE Claire
LAUNAY Emmanuelle
LE LIRZIN Youen
LEON Morgane
LUCAS Corentin
MAHIEUX Julie
MARTINOD Antoine
MONVOISIN Natan
MORET John
MOULIN Yann
PEIGNEY Erwan
PINOCHET Nicolas
PIROUELLE Guillaume
POULIZAC Julie
RANDAL MENEGHETTI Mayara
RICHARD-DU PERRON Fabien
ROHARD Guillaume
TAUSSAT Marie-Gabrielle
VIDAL Paul
VINET Fiona
VRIELINCK Gaspard
WU Yue
ANDRE Thibault
ASSIMAK Abdoul-Haq
AUDUBON Camille
BAJOL Tamara
BARRELLON Léo
BARTHE Julien
BAUBIET Pierre
BENABDERRAZAK Mohammed Ayman
BOULAY Eugenie
CADRO Amandine
CEBRON Florian
CHAABT Siham
CHABROT Jean
COLINEAUX Clara
COULBEAUX Charles
CUBAUD MACHEREY Juliette
DANFAKHA Moussa
DARRICHARD Thomas
DELAURE Hugo
DRIJARD Gauthier
DUVAL Simon
EL HASNAOUI Oumaima
FLOOD-PAGE Guillaume
FOIRET-ROUSSEAU Lucile
FOLLET Camille
FORT Jean
GANIÇ Ozan
GARRIBOTTO Joffrey
GILLES Pierre
GIRET Aubin
GONIER Olivier
GOUGEON Nicolas
GUEYE Youssoupha
GUO Xi
HONNEUR Anne
HOUDAYER Justine
HUBERT Camille
LAHLOU Zayneb
LARCHER Marie
LARTIGUE Chloe
LE HER Axel
LEBASTARD Maxime
LEFEBVRE Aurelien
LIMOUSIN Geoffrey
LOLICAR Tiphaine
LORGET Arthur
LOUVART Charlotte
MAHE Theo
MAHEO Aurelien
MAINGUENAUD Florence
MARTINAUD Paul-Louis
MAZLOUM Vincent
MICHAUD Marie
MOLINIER Anais
MONTET Yonatan
MOREL Pierre
RIDEAUD Marion
ROCHELET Marion
SALAMI Abdelmoughit
SANTONI Victoria
SOLANES Alexandre
TRAN Duy Phuong
TRHANINT Jaouad
UZEL Clara
VALY Paul
VIET Emmanuel
VORKAUFER Adrien
VUAILLE Clement
Spécialité Génie Mécanique et AutomatiqueSpécialité Electronique - Conception et Développement de Technologies Innovantes
ALBESA Chloe
BERDALOU Alexis
BIGNON Kelig
BOUCHET Leo
BOUCHET Matthieu
CAILLON Adrien
DAVID Thibault
DESLANDES Bastien
FERELLEC Nicolas
FLEURY Guillaume
FONTAINE Mathieu
GAO Zhihao
GETIN Aymeric
GICQUEL Clément
GICQUIAUD Alexandre
GRANNEC Florent
GRAVIER Alex
GUIMARD Benjamin
HERESBACH Hugo
HUBERT Alexandre
JUBIN Theau
LAURENT Simon
LE MORLEC Antony
LE PABOUL Matthieu
LE SCOLAN Lucie
LECLERE Benjamin
LEJART Adrien
LEMOLTON Robyn
LEPORCHER Ambroise
LOISEAU Robin
MAZZERI Matteo
MOMPEZAT Gregory
MOYSAN Simon
PANAGET Anais
PROT Quentin
RENOULT Clement
RIAUD Luc
SANCET Betty
TAFFON Jérémie
TAMBOUCHETTY Thomas
TELES FILHO Eugenio Pacelli
TORTEVOIS Gurvan
VEILLARD Thomas
VIGOR Gabin
VITAL Theo
XU Shuai
YAMONGBE Jude
BEUVELOT Corentin
DURET Mathis
FAYE Joseph
GOMIS Jean-Paul
KERIVEL Yoan
LAKEHAL AYAT Aniss
LOIR Matthieu
MASSON Adrien
PERRAULT Tristan
QUINQUIS Lucie
ROYANT Victor
SAVATIER Thibault
SELLINI Mathias
SOMMERARD Paul
TRAORE Waranka
TRISTANT Lucie

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Mastère Spécialisé Excellence Opérationnelle
ANDRE-GUERN Florian
CHANDELLIER Mathias
COSTA MAIA Julia
CROSNIER Anais
GAUTIER Clément
GUEGUEN Robin
LE BERRE Linda
LEPORCHER Ambroise
MARINI Clement
QUEMARD Felix
TEXIER Stephane
THIEBAUT Jacques
THOMAS Alexandra
THOMAS Julien

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Master Recherche
Mention ChimieMention Informatique
PEIGNEY Erwan
POULIZAC Julie
FELTON Samuel
MARMORET Axel
VINCENT Hugo
Mention Ingénierie de ConceptionMention Ingénierie des Systèmes Complexes
ABOU-NAOUM Rony
AUDEBRAND Morgane
BOURKHISSI Mohamed
CHAP Huysea
CHEA Leangheng
CHHOENG Oudom
CHHOM Kanhara
CHORN Makara
DIALLO Algassimou
DRISSI Ayoub
EL HASNAOUI Oumaima
FONTAINE Mathieu
GAO Zhihao
GUO Xi
HALMOUD Wiam
HEU Reaksmeyvatana
KALLET Lobna
LEANG Chhainan
LIM Chhoung
NGET Pheara
NGUON Leangsreng
NGUYEN Quang Huy
NGUYEN Xuan Tiep
PHOEUK Menghay
RIGOLE Gregoire
ROBIN Claire
SAAYFAN Jalal Al Dine
TOUMI Linda
XU Shuai
AL-OUAKIL Mehdi
CHATER Ayoub
DIOURI Ikram
GOTNI Idriss
LAMDERHRI Yassir
MGOUNI Hanaa
OUSSAYRAN Mohamad
ROUISSI Rabaa
Mention Mathématiques Appliquées, StatistiqueMention Physique Fondamentale et Applications
CHI Lijun
COCHET Camille
COULOMBEL Neven
GUYON Camille
KASSA Mouna
LIU Jiawei
NGO Nicolas
QUEGUINER Bruno
ZENG Yingshi
CAMARD Julien
LE LIRZIN Youen
Mention Sciences de l'eau
KHARDI Yassine
OURRAI Sara