Ecole publique d’ingénieurs
Membre fondateur du Groupe INSA
Habilitation maximale de la CTI
Label EUR-ACE

Contrat de professionnalisation

Contacts

> DIRECTION DES RELATIONS ENTREPRISES ET PARTENARIATS

Hélène Decaux, chargée de relations entreprises
drep@insa-rennes.fr - 02 23 23 88 49


> ELECTRONIQUE ET INFORMATIQUE INDUSTRIELLE (EII)

Laurent Bédat - Laurent.Bedat@insa-rennes.fr


> GENIE CIVIL ET URBAIN (GCU)

Hugues SomjaHugues.Somja@insa-rennes.fr


> GENIE MATHEMATIQUE (GM)

James Ledoux - James.Ledoux@insa-rennes.fr


> GENIE MECANIQUE ET AUTOMATIQUE

Lionel Leotoing - Lionel.Leotoing@insa-rennes.fr


> INFORMATIQUE (INFO)

Jean-Louis Pazat - Jean-Louis.Pazat@insa-rennes.fr


> SCIENCE ET GENIE DES MATERIAUX (SGM)

Mathieu Perrin - Mathieu.Perrin@insa-rennes.fr


> SYSTEMES ET RESEAUX DE COMMUNICATION (SRC)

Raphael Gillard - Raphael.Gillard@insa-rennes.fr